Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Наследство дом

добрый вечер. моя ситуация. я являюсь второй женой у мужа. с первой женой у него зарегестрирован брак и стоит штамп в паспорта а мы с ним не зарегестрированны. у них с женой трое детей,все три девочки. она прописанна и живет в его доме,дом оформлен на мужа. у меня родился первый сын и наследник как говориться. скажите пожалуйста,как мне отсудить дом?и есть ли возможность,что если с мужем что то случиться то дом останется его единственному сыну?как ее выписать оттуда без ее согласия т к она добровольно этого делать не хочет?и можно ли иметь в паспорте зарегестрированных брака? жду очень ответа!спасибо вам огромное!!!!

19 Апреля 2013, 20:55, вопрос №68846 маргарита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Поскольку брак у Вас не зарегистрирован, то никаких законных прав на имущество сожителя у Вас нет. Ваш сын, если отец вписан в свидетельство, в случае смерти последнего будет являться наследником первой очереди и наследовать нарване с остальными наследниками превой очереди — детьми и законной супругой. Естественно, если отец Вашего ребенка не захочет, никто его законную супругу, а уж тем более его детей от первого брака, не выпишет и не выселит из дома. 

    19 Апреля 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats