Внешнее совместительство

Муж электросварщик, на основном месте работы взял отпуск без содержания на 2 месяца и хочет устроится на другую работу внешним совместителем на полный рабочий день. Возможно ли это? Есть ли какие то ограничения?

, Ольга, г. Хабаровск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Возможно ли это? Есть ли какие то ограничения?

Ольга

Нет, поскольку это будет работа по совместительству, а значит она должна быть в режиме неполного рабочего дня.

Основное место у работника может быть только одно.

Более того не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.