Не отпускают на полную на сессию

Сессия с 19 января по 8 февраля,справку вызов отдал сегодня,позвонил начальник и сказал что переделали мое заявление с 26 числа,потому что там типо какие то штрафы на бухгалтерию за просрочку заявления,типо не вовремя подал заявление и справку вызов.помогите пожалуйста

, Алексей, г. Тверь
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом не предусмотрен срок, когда должно подаваться заявление. В то же время основанием для учебного отпуска является справка-вызов, а это значит, что отпуск должен соответствовать датам, указанным в справке. Тем более Вы отдали за три дня, это нормальный срок.