Возврат поврежденного покупателем товара
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация.....Я продавец в магазине, и мне хотят вернуть товар в связи с тем, что дома вроде бы как обнаружили брак (вмятину на водонагревателе), но при осмотре в магазине этого не увидели.Хотя мы в своем магазине бракованный и мятый товар не выставляем, и я за этим пристально слежу.Товар я обратно не приняла, и покупатель сказал, что он все равно привезет мне этот водонагреватель и будет обращаться в суд.../Ответьте пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?Должна ли я принять товар обратно?Какие документы я должна составить (акт о повреждении товара или еще что то)?
Акт не подписывался, покупатель сам забрал товар и вез его на своей машине.
В таком случае, при написание покупателем письменной претензии, вам необходимо указать, что при покупке товара покупатель сам осмотрел товар и претензий к нему у него не было, а также что товар мог быть поврежден покупателем при перевозке и эксплуатации товара.