Погашенная судимость

Муж имел судимость еще до рождения детей. В 1991г он освободился(досрочно). В 1992г , в 1993г родились наши сыновья. До того как пойти в армию они не знали , что отец был судим. В военкомате нужно заполнить анкету, где указать судимость родственников.Может ли судимость отца( прошло 24года) повлиять на военную службу сына? Сыновья оба получили высшее образование, спортсмены, мастера спорта. хотелось бы, чтобы войска были хорошие.

, Елена,
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Скорее всего на срочную службу не повлияет. Вероятно, Ваших сыновей не призовут в ВВ МВД РФ.

С уважением.

Елена
Клиент

Сыновья оба получили высшее образование, спортсмены, мастера спорта. хотелось бы, чтобы войска были хорошие.

Судимость родителей влияет на срочную службу только в отдельных случаях прохождения -это связано с особенностями службы в ВВ МВД РФ.