Страховые выплаты

31.07.14 стал участником ДТП(потерпевшим)14.01.15 ГИБДД передали дело в ОВД ,хочется узнать после получения каких справок можно отдать документы в страховую ?

, Андрей Васильевич, г. Архангельск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей Васильевич! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте, Андрей Васильевич!

Вам необходимо подать заявление в вашу страховую с приложением следующих оригиналов документов или заверенных копий:

1.Заверенная копия паспорта;

2.Извещение о ДТП;

3.Справка о ДТП;

4.Копия Протокола об административном правонарушении;

5.Копия Постановления об административном правонарушении;

6.Копия Постановления о привлечении к адм ответственности виновного;

7.Банковские реквизиты, если выплата будет производиться в безналичном порядке;

8. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства или паспорта транспортного средства.

Если вред причинен жизни и здоровью, то необходимы дополнительные документы.

Желаю удачи!