8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не выдают компенсацию за не использованный отпуск

Отработал на предприятии 8 месяцев, написал заявление на увольнение по собственному желанию.Документы и копию договора о расторжении вернули, расчет за отработанные дни выплатили, но компенсацию за не использованный отпуск выплачивать отказываются, требуя для выдачи денег копию свидетельства о рождении ребенка.И только по предоставлении копии обещают выплатить деньги.Мы с женой в разводе и живем в разных городах, отправлять копию свидетельства она отказывается по личным причинам.Запись о ребенке есть в паспорте.Законно ли предприятие отказывает мне в выплате компенсации?

, Иван Кураев, г. Красноярск
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, по поводу предъявления каких то документов для расчета за неиспользованный отпуск в законе ничего не говорится, это неправомерно.

В соответствии со ст.127 Трудового Кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Копия свидетельства о рождении для начисления компенсации за неиспользованный отпуск не требуется. Этот документ вообще не имет никакого отношения к Вашему отпуску. За 8 отработанных месяцев Вам должны начислить отпускные за 18,64 дня (8х2,33=18,64дн.). В случае неоплаты, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2013