8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать из дома

Могут ли выписать из дома которого поставили заново на регистрационный учет, так как числился снесенным( как говорят в администрации города), в котором мы не проживаем много лет , но прописаны до сих пор, если нет не ордера, не договора о социальном найме( вообще на руках у матери никаких документов нет). У дома новый хозяин , который, как я поняла отрестраврировал дом , а кто ему выделил почему нас не выписали и.т.д Проживали до 1992-1993 года. Сейчас мы все - дети, нас 3-е достигли совершеннолетия и у нас имеются дети которые тоже там прописаны на основании заявления матери. Это просто в краци... Подскажите куда обратится за помощью .

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/30479/

Показать полностью
, Мадина, г. Красноярск
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

собственник вправе обратиться в суд о снятии Вас с регистрационного учета в силу того, что Вы утратили право пользования жилым помещением (так как довольно длительное время там не проживаете).

 другой вариант — выяснять в чьей собственности находится дом. и если он все еще муниципальный — восстанавливать документы и приватизировать квартиру.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мадина.

О собственники дома Вы можете узнать в Росреестре (Рецистрационная палата), заказав выписку о зарегистрированных правах. Снять с регистрационного учета (выписать) Вас могут только по решению суда. Каким образом Вы от туда выехали? Предоставлялось взамен другое жилье?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.01.2015