Могут ли выписать из дома

Могут ли выписать из дома которого поставили заново на регистрационный учет, так как числился снесенным( как говорят в администрации города), в котором мы не проживаем много лет , но прописаны до сих пор, если нет не ордера, не договора о социальном найме( вообще на руках у матери никаких документов нет). У дома новый хозяин , который, как я поняла отрестраврировал дом , а кто ему выделил почему нас не выписали и.т.д Проживали до 1992-1993 года. Сейчас мы все - дети, нас 3-е достигли совершеннолетия и у нас имеются дети которые тоже там прописаны на основании заявления матери. Это просто в краци... Подскажите куда обратится за помощью .

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/30479/

, Мадина, г. Красноярск
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

собственник вправе обратиться в суд о снятии Вас с регистрационного учета в силу того, что Вы утратили право пользования жилым помещением (так как довольно длительное время там не проживаете).

 другой вариант — выяснять в чьей собственности находится дом. и если он все еще муниципальный — восстанавливать документы и приватизировать квартиру.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мадина.

О собственники дома Вы можете узнать в Росреестре (Рецистрационная палата), заказав выписку о зарегистрированных правах. Снять с регистрационного учета (выписать) Вас могут только по решению суда. Каким образом Вы от туда выехали? Предоставлялось взамен другое жилье?