Военный билет

добрый день.такая ситуация: я в 2004 году закончил школу,и попал в неприятную ситуацию,преступил закон и был осуждён на 3,5 года.в связи с этим я снялся с венского учёта,и переехал жить в Москву.здесь учился,дальше пошел работать,но на учёт я так и не встал.домой по месту прописки не разу никто не приходил с этим вопросом,когда я менял паспорт в 20 лет,мне поставили туда печать,военнообязанный.мне на данный момент 27 лет,в мае 28.подскажите как получить билет,и какие меры меня ожидают.спасибо

, Алексей, г. Мытищи
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Для получения военного билета вам необходимо обратится по месту жительства в военный комиссариат,

«явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;» параграф 5 п.1 статья 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

Так как вы в двухнедельный срок не встали проинформировали военкомат вам вменить статю КоАП 21.5 Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей).