Получение второй пенсии для военного пенсионера

Добрый день! Я - военный пенсионер. В настоящее время продолжаю работать. В этом году исполняется 60 лет. На данный момент трудовой стаж будет составлять 05 лет 01 месяц. В связи с изменениями в пенсионном законодательстве (в 2015 году стаж должен быть 6 лет) имею ли я право на вторую пенсию в этом году.

Заранее благодарен. Жду ответа.

, Александр,
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Поскольку законодательные изменения вступили в силу до дня Вашего рождения, то они распространяются на Вас в полной мере.

Таким образом, для выхода на пенсию по старости необходимо иметь 6 лет стажа и сумму индивидуальных пенсионных коэффициентов в 6,6 баллов.

То есть, для назначения страховой пенсии по старости нужен стаж работы.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/kak_form_bud_pens/.

Также можно воспользоваться пенсионным калькулятором.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.