8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав ограничить выезд за границу лицу, не уплатившему алименты без предупреждения об этом?

Здравствуйте! Вопрос по поводу алиментов. Может ли пристав ограничить выезд за границу лицу, не уплатившему алименты без предупреждения об этом. Какой порядок уведомления об ограничении выезда ?Дается ли время должнику на уплату алиментов и разрешение спора?Если СП не ознакомил с вынесенным постановлением, правомерно ли ограничение выезда? Возможно обжалование? и какая вероятность быть правым в суде?

, Юлия, г. Тюмень
Марина Птица
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любой исполнительный документ направляется по месту регистрации должника, в случае, если соответствующие постановление не было направлено, его можно обжаловать. Как правило ограничение выезда заграницу выносится по просьбе кредитора, и уже после попытки применения иных способов взыскания задолженности.

0
0
0
0
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Ограничение на выезд может быть применено к должнику, если он без уважительных причин не исполняет требования по погашению долга и сумма задолженности превышает 10 тыс. руб.

Судебные приставы в соответствии со ст. 67 Закона об исполнительном производстве обязаны предупредить должника о применении меры, ограничивающей выезд заграницу. Это выражается в том, что они направляют должнику почтой копию постановления о наложении ограничения на выезд.

Дается ли время должнику на уплату алиментов и разрешение спора

Время должнику на добровольное исполнение уже давалось ранее, именно из-за отсутствия своевременного и добровольного исполнения и применяется данная мера.

Обжалование постановления об ограничении выезда возможно, если у Вас есть доказательства его необоснованности (см. первый абзац моего ответа). Либо другой вариант — погасить задолженность и снять меры ограничений.

Вероятность выигрыша дела в суде нельзя просчитать, не видя документов и материалов. Если постановление незаконное — то дело в суде выигрышное. Если должник сам виноват — то нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Дата обновления страницы 16.01.2015