8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно сделать,чтобы бывший муж оставил в покое мою семью?

Здравствуйте, после развода бывший муж не даёт покоя мне и моей семье. Названивает день-ночь. Иногда в мой адрес поступают различного рода угрозы! У нас есть сын, и я очень боюсь за него! Муж часто бывает в неадекватном состоянии. Можно ли предпринять какие нибудь меры, чтобы он оставил нас в покое?

, Сахабиева Жанна Владимировна, г. Альметьевск

Вы вправе обратиться в полицию. Если он продолжит донимать снова обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

1
0
1
0
Сахабиева Жанна Владимировна
Сахабиева Жанна Владимировна
Клиент, г. Альметьевск

В полиции даже не хотели предпринимать меры, когда бывший муж поднял на меня руку. Сказали что мы этим не занимаемся. Почему они не приняли от меня заявление об избиении?

Если полиция не реагирует на ваши заявления обратитесь с жалобой в прокуратуру. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Относительно звонков могу посоветовать только сменить номер телефона и не давать его вашим общим знакомым. 

Относительно угроз если вы воспринимаете их реально то возможно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.

Домой также не впускайте если будет ломиться тогда вызывайте полицию и составляйте заявление о покушении на незаконное проникновение в чужое жилище.

Воздействуйте на него через гос.органы лично старайтесь не общаться. Если ему хочется общения с ребенком тогда пусть обращается в суд за установлением порядка общения с ребенком

С уважением Александр

1
0
1
0
Сахабиева Жанна Владимировна
Сахабиева Жанна Владимировна
Клиент, г. Альметьевск

Номера телефонов я меняю, но он откуда то узнает их. Страшно выйти на улицу даже

Похожие вопросы
Он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё, у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем в разводе . он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё , у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
, вопрос №4853853, Анна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000, не понимаю что делать в такой ситуации
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000 , не понимаю что делать в такой ситуации
, вопрос №4853691, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пока сын был дома, приезжал муж, и стал мне угрожать, что если еще раз я оставлю сына одного, будет вызывать полицию
Здравствуйте. Ситуация такая, что сейчас нахожусь в процессе развода с мужем. Дети проживают со мной. Сын, 10 лет, заболел. Сходил к врачу, дома находился один, так как я работаю. Пока сын был дома , приезжал муж, и стал мне угрожать, что если еще раз я оставлю сына одного, будет вызывать полицию. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4853652, Тоня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне нужно сделать чтобы бывший муж переписал мне свою долю?
Здравствуйте, мы в разводе, квартира куплена в браке. Что мне нужно сделать чтобы бывший муж переписал мне свою долю?
, вопрос №4852761, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Ситуация такая, у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был
Здравствуйте.Ситуация такая,у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был прописан мой сын в течение года) у них долгов 660000рублей.При приватизации доли в квартире выделены мужу бывшему(отцу ребенка),его матери (бабушке),его тете(сестре мужа) и моему несовершеннолетнему сыну 1/4 доли (13 лет на данный момент).Из-за долгов постоянно проходят суды и мне приходится оплачивать долги за долю ребенка (а ребенок не проживал там ни дня и не прописан с 2014 года.У ребенка есть ещё собственность в квартире купленной мной 1/3 за которую я оплачиваю стабильно ежемесячно.Оплачивать долги бывшего мужа и его родственников мне совсем не удобно (приходится в долги влезать самой).У меня есть возможность как-то избавиться от этой доли в квартире бывшего мужа и как это сделать?
, вопрос №4852618, Любовь Рогачева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2015