Предварительное соглашение о разделе имущества
Добрый день! Если будет заключено предварительное соглашение о разделе имущества (заверенное нотариально), сможет другая сторона потом его отменить или изменить условия? Детей нет.
, Владимир, г. Москва
Александр Меркулов
здравствуйте!
Соглашение о разделе имущества является сделкой, и условия сделки могут быть изменены сторонами либо по обоюдному согласию, либо в одностороннем порядке, но только через суд — при этом нужны веские основания.
В частности такие основания можно посмотреть в части первой в главе 9 ГК РФ (их много, смысла здесь переписывать все не вижу).
Посмотреть можно по данной ссылке
www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_2.html#p161
С уважением Александр