Документ о регистрации брака

Вышла замуж в Ташкенте. Развелась в России. В трудовой стоит сначала девичья фамилия потом перечеркнута и стоит фамилия мужа. Пенсию не могут назначить из за этого несоответствия, требуют книжку о регистрации которую уничтожил Российский ЗАГС после развода.

, Андрей, г. Бийск
Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, что Вы были замужем и что фамилия изменялась в трудовой книжке.

Буду рад отзыву на ответ.