8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за прокат зимнего инвентаря

Ситуация такая: ИПшник выдает зимний инвентарь на прокат . Одна женщина взяв тюбинг покататься с горы, сломала в итоге позвоночник. Подскажите, несет ли ответственность этот ИПшник за причинения вреда здоровью этой женщине. И если можно, то со ссылкой на статьи. Спасибо огромное!

, Ольга, г. Томск
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Нет, он предоставляет инвентарь на прокат. Вы точно также могли прийти со своим. Вам надо обращаться к лицу, организовавшему тюбинги в этом месте. Скорее всего это одно и то же лицо. Тогда речь должна идти не о прокате инвентаря, а о платной услуге — тюбинге. Для этого у него должны быть зарегистрированы место ее оказания и вид его деятельности — договор аренды участка, иная форма наличия у него права использовать данный участок местности. Если такого нет, то речь идет о незаконном предпринимательстве и умышленном ограничении им степени своей ответственности — места отдыха должны быть оснащены в соответствии с требованиями техники безопасности и не иметь кочек, иных неровностей, которые могут привести к травмам. Обратитесь в Прокуратуру и Рострудинспекцию по факту НС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015