Перевели займ без моего согласия

Добрый день! Сложилась следующая ситуация: 3 декабря подала заявку на микрозайм в МФО Честное слово. «04» декабря 2014 г. в 9-10 согласно Сбербанк-онлайн на мой счет поступили денежные средства в размере 8 000,00 копеек.

«04» декабря 2014 г. в 12-19 поступило сообщение с кодом для подтверждения заявки и подписания Договора.

«04» декабря 2014 г. в 13-19 поступило сообщение на электронную почту со ссылкой на страницу подписания Договора.

По данным ссылкам в течение 24 часов я не проходила (п. 4.7. Договора МФО), соответственно это необходимо расценивать как отказ от заключения Договора, а денежные средства поступили на счет ранее, чем предлагалось заключение Договора.

Согласно п. 4.3. Договора МФО Получение Анкеты не обязывает МФО заключать Договор микрозайма и/или предоставить Микрозаём.

«04» декабря я писала письмо в службу поддержки о том, что мне видимо ошибочно переведены деньги, но ответа не последовало.

Таким образом перечислили на мой счет денежные средства без подписания Договора и условий.

После миллиона писем в службу поддержки ничего внятного они не смогли мне ответить. Написала претензию, отправила на электронную почту, ответа тоже не последовало. Попросили только не спамить. Теперь звонят коллекторы и требуют вернуть 21000 руб. Что делать в сложившейся ситуации? Телефонов данной компании соответственно нет. Есть переписка в которой служба поддержки говорит, что у них есть доказательство подписанного договора, но предоставить его тоже не смогли. Не знаю как поступить, ведь я не соглашалась на условия их договора.

, Кристина, г. Красноярск
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Кристина.

Если у Вас сохранилась копия отправленной МФО претензии и их ответы на данную претензию — очень хорошо.

Вам следует обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной.

С уважением, Елена.