Имеет ли проаво на меня заводить уголовное дело по махинации
здравствуйте я работаю в пятерочке продавцом кассиром у нас по акции проходит стрейч карты служба сб обнаружила пропажу на 1000 карточек каждая из карточек состовляет в сумме 10 рублей наш здм и дм магазина после закрытие смены не вели отчет не вели отчет по этим картам и не забирали их после окончание смены а сейчас они пропали и притензии предъявляют нам кассиром и говорят что заведут уголовное дело по махинации что нам делать подскажите нам пожалуйста так как я являюсь матерью одиночкой
договора на руках у меня нет и нам его не дают карты являются скидычными и передовал мне покупатель я их складывала рядом с кассой а на следующий день они пропадали когда сб сняли распичатку с наших касс они пробиты но их нет наш директор не соблюдает субординацию и всячески клевечит на меня что якобы пропускаю телеги с продукцией и мы сотрудники воруем сигареты как мне с этим поступить помогите пожалуйста
Лучше конечно найти нового работодателя. При этом стоит отметить, что если директор распространяет заведомо ложные сведения, то его можно привлечь к ответственности в порядке или гражданского кодекса или уголовного кодекса.