8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли одно медучреждение открыть больничный, а другое закрыть?

Здравствуйте, я поступила в городскую больницу, где прошла лечение, в конце которого мне выдали открытый больничный и сказали идти с ним к своему лечащему участковому врачу, который должен будет либо продлить лечение, либо закрыть больничный. Участковый врач от мсч закрыл больничный. Т.е. на больничном у меня было две разных печати - одна верхняя от гор.больницы, вторая нижняя от мсч. В графах "освобождение от работы заполнены две строки врачами из гор.больницы с 25.12 по 13.12 и с 14.12 по 14.12", врач из мсч расписался только в "приступить к работе с " и указал дату с 15.14.

На работе у меня такой больничный не принимают, считая, что гор.больница была обязана закрыть больничный, отпустив меня из больницы и говорят, что в ФСС у них тоже такой больничный не берут. И что больничный должен быть открыт и закрыт одной и той же организацией.

Я нашла в законодательстве,что были изменения приказа минздрава от 2012 года, где на мой взгляд прописано, что такое оформление больничного вполне возможно. Так ли это?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Виктория!

Не надо с ними разговоры разговаривать. Требуйте письменный отказ и сообщите, что с ним пойдете в суд.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166192

6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку «Приступить к работе» и закрывает его.(п. 6 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

0
0
0
0

Если отказ в письменном виде не захотят дать, позаботьтесь, чтобы в момент сообщения Вам об этом рядом с Вами были свидетели, которые все это запомнят и подтвердят потом в суде. Т.е. перед тем, как еще раз отнести листок руководству, договоритесь с кем-то и возьмите их с собой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если по одной из дисциплин 4 а за огэ получил 5 то можно ли притендовать на красный аттестат?
Если по одной из дисциплин 4 а за огэ получил 5 то можно ли притендовать на красный аттестат?
, вопрос №4057095, Евгения, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Есть две квартиры. В одной живёт бабушка, в другой прабабушка. Отца нет,умер,я единственная наследница. Отец дал мне фамилию 25 лет назад. С бабушками я не общалась,они не хотели общаться с момента моего рождения. В судьбе моей не учавствовали..Могу ли я претендовать на наследство?.
, вопрос №4057009, elena, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо? Сестре, сыну.
, вопрос №4056322, Мария, г. Москва
Жилищное право
1/2 доля дома принадлежит 2м владельцам, 1часть по наследству принадлежит мне, а другая ничья, собственница
1/2 доля дома принадлежит 2м владельцам,1часть по наследству принадлежит мне,а другая ничья, собственница умерла в 2004 году,в наследство никто не вступил.Вопрос: как мне эту вторую часть переоформить на себя. Собственницу досматривала я,есть много свидетелей.
, вопрос №4056081, Наталья, г. Новочеркасск
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1, 5 лет на первого ребенка и могу ли я
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 1,5 года исполнится в августе 2024 года ). С 26 марта 2024 года мне откроют больничный по беременности и родам - второй декрет. Второй ребенок родится в июне 2024 года. Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1,5 лет на первого ребенка и могу ли я получить его ( пособие на первого) после рождения второго ( что нужно для этого сделать ). Первый декрет я прерываю с выходом на работу на 1 день.
, вопрос №4055912, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015