8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встреча отца с детьми

Доброй ночи! У нас такая ситуация, мы с мужем в разводе уже год. После развода было все нормально, он приезжал ко мне, виделся с детьми в любое время, но совсем недавно у нас произошла ссора, в последствии которой он поднял на меня руку на глазах у детей. После чего я не хочу его не видеть, не знать (дети напуганы). Мне посоветовали обратиться в органы опеки и написать заявление о назначении времени и места свиданий детей с отцом. Дело ещё в том, что у отца нет нормальных условий для свиданий. Что вы можете мне посоветовать в моей ситуации? Я волнуюсь за здоровье детей. Как мне быть? В заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Нягань
Елена Ивашкина
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Если он не лишен родительских прав он имеет право видеться с ребенком и воспитывать его. В вашем случае можете попробовать через суд лишить его родительских прав, если докажете что его поведение отрицательно влияет на развитие детей, он применяет насилие в отношении их, злоупотребляет алкоголем и т.п.Это будет непросто, нужны доказательства )свидетели, заключение психолога и т.д.), но без этого вы не сможете запретить им видеться, ваше требование незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015