Встреча отца с детьми

Доброй ночи! У нас такая ситуация, мы с мужем в разводе уже год. После развода было все нормально, он приезжал ко мне, виделся с детьми в любое время, но совсем недавно у нас произошла ссора, в последствии которой он поднял на меня руку на глазах у детей. После чего я не хочу его не видеть, не знать (дети напуганы). Мне посоветовали обратиться в органы опеки и написать заявление о назначении времени и места свиданий детей с отцом. Дело ещё в том, что у отца нет нормальных условий для свиданий. Что вы можете мне посоветовать в моей ситуации? Я волнуюсь за здоровье детей. Как мне быть? В заранее спасибо.

, Елена, г. Нягань
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Если он не лишен родительских прав он имеет право видеться с ребенком и воспитывать его. В вашем случае можете попробовать через суд лишить его родительских прав, если докажете что его поведение отрицательно влияет на развитие детей, он применяет насилие в отношении их, злоупотребляет алкоголем и т.п.Это будет непросто, нужны доказательства )свидетели, заключение психолога и т.д.), но без этого вы не сможете запретить им видеться, ваше требование незаконно.