Пени за кредит

Здравствуйте скажите пожалуйста банк решил взыскать с меня задолженность через судебный приказ, судебный приказ был вынесен 01.10.2014 отменен был 17.11.2014.,а исковое заявление подано 25.12.2014 так вот на протяжении всего этого времени до 25.12.2014 продолжали начисляться пени не должны ли они по закону перестать начисляться с момента когда банк подал заявление о взыскании путем судебного приказа?

, Николай, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Нет, не должны, пени начисляются до даты фактического погашения сумму долга. Заявите ходатайство в суде о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, начисляться пени будут до фактического погашения долга