8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру

Здравствуйте. Мы с мужем после появления второго ребенка решили расширить жилищные условия. у нас 2-ком квартира, она приватизирована. в приватизацию вошли моя мама, я и мой сын которому 5 лет. Мы хотели ее продать чтобы купить 3-ком кв с доплатой по мат.капиталу. в органах опеки сказали что мы не можем ее продать. нужно сначала купить другую, а потом только продать нашу. но проблема в том что у нас нет таких денег чтобы сначала купить. мне как-то сказали что можно прописать ребенка в другую квартиру с выдачей доли ребенку. так вот вопрос: у моих родителей квартира тоже уже приватизирована, собственник один мой папа. можно ли прописать ребенка и дать ему долю в квартире родителей чтобы мы смогли продать нашу квартиру?

Показать полностью
, Наиля, г. Бугульма
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо найти вариант покупки квартиры и подать в орган опеки заявление о продажи квартиры с одновременной покупки квартиры с оформлением доли несовершеннолетнему ребенку. 

Т.е. нужно предствить копию документов на покупаемую квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015