Как продать квартиру

Здравствуйте. Мы с мужем после появления второго ребенка решили расширить жилищные условия. у нас 2-ком квартира, она приватизирована. в приватизацию вошли моя мама, я и мой сын которому 5 лет. Мы хотели ее продать чтобы купить 3-ком кв с доплатой по мат.капиталу. в органах опеки сказали что мы не можем ее продать. нужно сначала купить другую, а потом только продать нашу. но проблема в том что у нас нет таких денег чтобы сначала купить. мне как-то сказали что можно прописать ребенка в другую квартиру с выдачей доли ребенку. так вот вопрос: у моих родителей квартира тоже уже приватизирована, собственник один мой папа. можно ли прописать ребенка и дать ему долю в квартире родителей чтобы мы смогли продать нашу квартиру?

, Наиля, г. Бугульма
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо найти вариант покупки квартиры и подать в орган опеки заявление о продажи квартиры с одновременной покупки квартиры с оформлением доли несовершеннолетнему ребенку.

Т.е. нужно предствить копию документов на покупаемую квартиру.