Один участок заходит на другой при выносе точек

как сохранить свой участок ,если при выносе точек на местности один участок заходит на другой?площадь ориентировочная подлежит межеанию

, маренинова вера вениаминона, г. Пермь
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

на сохранность Вашего участка это не влияет; Вы можете осуществить межевание Вашего участка, учитывая при этом местоположение границ существующих смежных с Вашим участков

маренинова вера вениаминона
Клиент, г. Пермь

Дело в том что новый хозяин участка хочет только установить точки согласно ГКН (эти точки ориентировочные)и учитывать смежное местоположение границы не желает.заявил якобы ему перенесли столбики и захватили его землю.На суде этого не было доказано.По экспертизе суда с моей стороны заявил что не доверяет попросил суд сделать еще одну экспертизу с его стороны .И сделали экспертизу согласно ГКН. кадастровый сразу придя на участок стал устанавливать 4 точки на ее участке а по моей стороне просто замерел их и сказал якобы они сошлись .Суд принял это заключение и не дал мне время на обжалоание .я подала исковое и пригласила кадастрового с другой компании и перемерела ихние точки 2 точки совпали 2 нет.Причем ее участок увеличился ровно на столько на сколько она зашла на мою сторону.Как мне лучше все это предоставить в суде.

уточните — какие были требования в первом иске?

с какими требованиями обратились Вы?