8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1)Правомерны ли действия администрации? 2)Какие права имеет в данной ситуации гражданка?

Бухгалтер расчетного стола моторного завода Хохлова систематически опаздывала на работу без уважительных причин, за что получала предупреждения от главного бухгалтера. После очередного опоздания, Хохлова была уволена по п.6 (а) ст.81 ТК РФ. Хохлова обратилась а суд с просьбой о восстановлении ее на работе. Правомерны ли действия администрации? Какое решение должен принять суд?

Гражданка Андреева 10 лет работала в строительной фирме, которая в 1992 г. была преобразована в акционерное общество закрытого типа «Атлант». Андреева внесла учредительный взнос и стала долевым собственником этого общества. В 1993 г. умножила свой капитал и получила еще 16 акций. В январе 1997 г. Андреева была уволена в связи с сокращением штатов. Узнав через некоторое время, что ЗАО «Атлант» стало убыточным, неплатежеспособным, она потребовала вернуть свою долю собственности.

Какие права имеет в данной ситуации Андреева?

Показать полностью
, Алина, г. Тюмень
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Добрый день.

1) нет, неправомерны. В данном случае прогула не было. Суд восстановит на работе.

2) требовать возврата средств в пределах стоимости принадлежащих акций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015