8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол об административном правонарушении

Хотел написать жалобу а оказалось что там нужна еше копия Постановления у меня на руках только копия об административном правонарушении.

В Протоколе об административном правонарушении есть пункт К протоколу прилагается Постановление .......

Нужна ли копия постановления или хватит копии протокола об административном правонарушении ?

  • 20150115_190808
    .jpg
  • 20150115_190541
    .jpg
  • Безымянный
    .jpg
, Алексей, г. Суворов
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

А что именно Вы хотите обжаловать?

Протокол об административном правонарушении не обжалуется. Вообще не обжалуется, это лишь документ, фиксирующий событие правонарушения и сопутствующую информацию.

Обжалуется именно постановление по делу. И без копии постановления Вам в любом случае не составить жалобу. При этом требований прикладывать копию постановления нет (хотя так делать общепринято), в любом случае в вышестоящий орган (суд) будут переданы все материалы дела, в т.ч. и оригинал постановления. 

Но повторюсь, мягко говоря проблематично обжаловать то, содержания чего не знаешь. Составить шаблонную жалобу можно и без постановления конечно, но это не самое мудрое решение.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Суворов

Я хотел обжаловать нарушения пункта ПДД 14.1 не уступил дорогу пешеходу статья 12.18 КоАП РФ. ИДПС выдал мне только копию протокола об административном правонарушении после того как я отказался подписывать согласие на выплату штрафа

Где в этом случае мне взять постановление ?

Инспектор имело право выписать сразу постановление (и вручить Вам копию). Но только в том случае, если Вы с нарушением согласны.

Поскольку Вы не были согласны с нарушением, был составлен протокол об административном правонарушении.

Теперь Вас должны уведомить о дате, времени и месте рассмотрения дела. На которое можете принести свои объяснения, доказательства и т.д. По итогам рассмотрения будет постановление. Если будете не согласны с ним — можете обжаловать.

Уведомление о рассмотрении дела вероятнее всего будет направлено почтой. Так же информация о дате/времени рассмотрения может быть сразу указана в протоколе.

Теоретически должно быть так. Смущает только то, что по Вашим словам, в протоколе есть надпись о том, что: «К протоколу прилагается постановление». 

Эта надпись и в целом не слишком грамотна. Это протокол прилагается к постановлению, а не наоборот. На момент составления протокола, постановления ещё не может существовать в принципе, соответственно к протоколу нельзя приложить то, чего нет.

Так что во избежание сюрпризов в будущем, думаю будет лучше обратиться в отдел, сотрудник которого составлял протокол, и узнать когда будет рассматриваться дело. А если оно уже было рассмотрено (чего быть по закону не должно, но тем не менее вполне может случиться), то просить выдать копию постановления. Ну и уже обжаловать постановление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Составили протокол без участия 2 понятых, Велась видеосъёмка но с личного мобильного телефона сотрудника ДПС
Здравствуйте, меня остановил ДПС в подозрение алкогольного апьянение но я был трезв, естественно алкатестер показал наличие алкоголя в крови. Составили протокол без участия 2 понятых, Велась видеосъёмка но с личного мобильного телефона сотрудника ДПС. Копию протокола мне не отдали хотя я расписывался в двух экземплярах. Хотел обратиться в наркодиспансер для метосвидетельствования но без протокола меня не приняли. Суд назначен на 15.02.24г. Подскажите мне пожалуйста что мне делать. Спосибо
, вопрос №4009774, Павел, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дела рассматривается по месту правонарушения
Добрый день! Рассматривается дело КоАП по 12.2. Дела рассматривается по месту правонарушения. За день до заседания я подаю ходатайство о передачи дела по месту моей регистрации. Непосредственно на заседании судья отказывает в ходатайстве, при этом говорит, что обжаловать его отдельно нельзя и в определении вот такие фразы "Разъяснить, что определение об отказе в передаче дела по подсудности самостоятельному обжалованию не подлежит, проверка соблюдения правил подсудности осуществляется при рассмотрении дела об административном правонарушении в случае подачи соответствующей жалобы на постановление, принятое по существу рассматриваемого дела". При это судья хотела продолжить рассматривать дела по существу прям сразу, но удалось перенести заседание на другую дату. Я действительно не могу сейчас обжаловать определение об отказе перенести рассмотрение по месту прописки?
, вопрос №4009784, Максим, г. Москва
Уголовное право
Должны ли оформлять протокол изъятия телефонов по статье 135 УК РФ или достаточно протокола осмотра место происшествия в котором указывается что во время досмотра у подозреваемого изъяли телефоны?
Должны ли оформлять протокол изъятия телефонов по статье 135 УК РФ или достаточно протокола осмотра место происшествия в котором указывается что во время досмотра у подозреваемого изъяли телефоны?
, вопрос №4007456, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Министерство относится к административным органам?
Добрый вечер! Доверенность с формулировкой "представлять интересы во всех судебных, административных, правоохранительных органах..." Могу ли я с этой доверенностью обратиться в Министерство социальной защиты населения за услугой? Министерство относится к административным органам?
, вопрос №4007387, Юлия Авраменко, г. Москва
Автомобильное право
Повреждения обнаружил вечером, после, вызвал сотрудников ГИБДД, составили протокол ДТП
Добрый день! 3 дня назад, во дворе повредили мою машину и уехали с места ДТП. Повреждения обнаружил вечером, после, вызвал сотрудников ГИБДД, составили протокол ДТП. На следующий день решил провести свое маленькое расследование, удалось найти виновника. Созвонился с виновником, обговорили данную проблему. Решили разойтись мирно, но по условиям, нужно было забрать протокол с ГИБДД. Так вот, возможно ли отозвать или забрать протокол с ГИБДД, чтоб в дальнейшем не пускать это в расследования дела.
, вопрос №4007150, Ильвир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015