Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление что получил не весь долг

здраствуйте!помогите пожалуйста,мы с мужом дали в долг большую сумму денег 7650 еуро,без расписки,скажите они хотят вернуть сейчас только 1000 еуро из этой сумы,как нужно написать заявление что вернули только 1000 еуро из 7650 еуро,,,

19 Апреля 2013, 16:55, вопрос №68680 катя, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для начала предложите написать расписку на 6650 евро при оплате 1000 евро. Законом регламентируется, что передача денег обязательно должна происходить с оформлением расписки (если это не 500 рублей до среды), а еще лучше — нотариального договора. С точки зрения закона без расписки вы даже рубля с них сейчас требовать не можете, это будет вымогательством. Даже если у Вас толпа свидетелей.

    Если они люди честные — расписку подпишут. Если нет, то Вам остается лишь уговоривать их и взывать к их совести.

    P.S. Куда Вы собираетесь заявление писать?

    19 Апреля 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Вы можете взыскать через суд всю сумму, только при наличии расписки или если должник признает иск. Попробуйте под предлогом отсрочки выплаты, взять расписку и потом можете обратиться в суд.

    19 Апреля 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats