Как получить задолженость по алиментам в т твн т

Мы с Б/М жили в гражданском браке после разашлись унас 3 несовершено летние дети алименты должен был платить 1/4 1го1/6 2го 1/6 3го ребенка унего задолженость 400000р он официально не работает я подала в суд чтобы решили в твердом сумме суд решил 3600р на каждова ребенка но он платит 1500р уже после решенье суда приставы бездействуют якоба унего нет имушества он женился и есть одинь ребенок проживае с родителями отец работает мать получает пенцию могули я подать на алименты на бабушку и дедушку и на их имушества если сын живет сними месте ведет хозяйсва или арестовать обьший имушества жены и всех с кем он вместе проживает.Спасибо заранее. А родителские права могу лишать он не обшается с детми уже 2 года.

, Мадона, рп. Белореченский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

нет к сожалению должником является только лишь отец ребенка и платить только ему, его родители по его долгам не отвечают. Поэтому к сожалению пока у должника не появится имущества или приличной работы с официальным окладом и заработком алименты как были на бумаге так на ней и останутся.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного и теми действиями которые произвел пристав, возможно в его действиях усматривается бездействие. Просите ограничить должнику выезд и иные действия направленные на взыскание долга.

С уважением Александр

Андрей Кройтор
Юридическая компания "ООО "СанРайс"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! За неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность (ст. 315 УК РФ). Вы можете написать заявление в прокуратуру, что приставом не исполняется решение суда в полном объеме. Ознакомьтесь у пристава с исполнительным делом. Посмотрите данные о доходах плательщика алиментов. Также можете подать заявление в суд о взыскании с плательщика алиментов процентов.