100 000 за что? Алименты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос! 15 лет назад мои знакомые поженились, спустя 9 месяцев родился ребенок. Жили вроде они сначала нормально, но потом начались недопонимания и в 2008 году развелись. Ребенка ее бывший муж по суду забрал себе, наговорив что она недееспособна содержать и воспитывать его, облил всякой разной гадостью. Это было в 2008 году. Спустя три года в 2011 знакомая ушла в декрет и в это же время бывший муж подал на нее алименты, соответственно она не могла их выплачивать, так без работы и в декрете находится. На сегодняшний день ей от суда пришло письмо о выплате бывшему мужу сумму в размере 100 000 тыс руб. Вопрос Вам, что ей делать, как быть в этой ситуации?

Уточнение от клиента

Олег, добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно знакомой обжаловать данное решение? Ей нужно не соглашаться с данным решением это понятно, а вот с какой формулировкой подойти к суду? По закону ее бывший муж имел право подавать на алименты после трех лет не совместной разведенной жизни или нет? И Чтобы не платить алименты, ей нужно ли собирать справки о безработицы и что она в декрете находится? Поможет ли это обжаловать решение.

, Юрий, г. Благовещенск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае только обжаловать судебное решение. Иного выхода нет

Юрий
Клиент, г. Благовещенск

Олег, добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно знакомой обжаловать данное решение? Ей нужно не соглашаться с данным решением это понятно, а вот с какой формулировкой подойти к суду? По закону ее бывший муж имел право подавать на алименты после трех лет не совместной разведенной жизни или нет? И Чтобы не платить алименты, ей нужно ли собирать справки о безработицы и что она в декрете находится? Поможет ли это обжаловать решение.

Мне надо его видеть, так я ничего сказать не смогу