Оформление документов
я проживаю в краснодарском крае и имею квартиру в пермском крае,по состоянию здоровья я не могу выехать и оформить дарственную на моего внука,скажите я могу оформить на внука доверенность,чтобы он переписал квартиру на себя или как мне правильно поступить?
, евгения, г. Краснодар
Юлия Разыграева
Добрый день, к сожалению Вы не можете оформить подобную доверенность, это противоречит Гражданскому законодательству РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (ст.182 ГК РФ), однако Вы вправе лично обратиться к нотариусу по месту жительства и составить завещание, где в качестве наследника указать внука. Удачи Вам!