Служба по контракту

Здравствуйте,можно ли подписать контракт на военную службу с погашеной судимостью! ст.264 ч.3 три года условно

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Теоретически закон не ограничивает ваших прав на службу по контракту, так как при наличии погашенной судимости анулируются и все правовые последствия связанные с ней. Если по возрастным показателям, по показателям здоровья вы годны, то можете пробовать подавать документы, но не забывайте про прохождение психоло-псигологических исследований( цввк), на котором вас могут завернуть. Вот именно поэтому теоретически возможно.

Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В Вашем случае лучше и быстрее будет самому найти часть и взять отношение.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Отношение у меня есть,только вот в военкомате,сказали что нельзя со мной заключать контракт

Согласно Указа 1237:

Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации (кроме лиц, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования);(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Судимость у Вас погашена.  Требуйте у них письменный ответ в таком случае.