Какие пособия положены беременной жене солдата-срочника

Здравствуйте, хотела бы спросить ,я беременна на 35 неделе,муж солдат-срочник,нигде не работаю,подали документы на получение пособия беременной жене,в декабре месяце после того,как исполнилось 180 дней беременности,но до сех пор никаких пособий и выплат не получили,живем г.Давлеканово РБ,сколько нам положено получить и когда,мужа забрали в мае 2014 года,документы мы подали на пособие 2 декабря, спасибо заранее за ответ

, Маргарита, г. Давлеканово
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Маргарита!

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего назначается и выплачивается по месту жительства, в органах социальной защиты населения. Размер выплаты в 2015 году составляет 22 958,78 руб.

Выплата беременной жене военнослужащего назначается в течение десяти дней со дня подачи пакета документов.

Так как сроки уже нарушены, и Вам ничего не выплатили, Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!