100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при покупке квартиры, можем ли мы отдать материнский капитал напрямую продавцу квартиры? И как он потом получит эти деньги, какие документы нужны для этого? Какие действия нам нужно сделать для этого?

05 Мая 2012, 13:43, вопрос №6864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По материнскому капиталу все расчеты осуществляются в безналичной форме. Общий порядок такой: владелец сертификата подает заявление в Пенсионный фонд на распоряжение средствами, после рассмотрения и одобрения заявки запрашиваемые суммы перечислялись со счетов ПФ РФ непосредственно на счета соответствующих организаций.

05 Мая 2012, 14:01
q Отблагодарить
1 0
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Правильно. В первые годы действия закона о материнском капитале нормативный срок перечисления средств составлял 6 месяцев. Сейчас срок перечисления средств по Закону не превышает 2-х месяцев.

05 Мая 2012, 15:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут