Скидки более 20 % для сотрудников

Добрый день,

Подскажите, может ли работодатель предоставить своим сотрудникам скидки на услуги своей организации в размере 80%?

Если прописать этот пункт о формировании лояльности сотрудников в положении о маркетинговой политике можно ли будет избежать последствий, о которых говорится в п.3 статьи 40 НК?

PS

Организация имеет льготы по налогу на прибыль до 2017 г.

, Юлия, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.27 ст 270 НК РФ

При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:

27) на оплату ценовых разниц при реализации по льготным ценам (тарифам) (ниже рыночных цен) товаров (работ, услуг) работникам;

с другой стороны, если возможность получения данной скидки предусмотреть в коллективных/трудовых договорах, то на основании статьи 255 можно было бы включить в расходы, но, боюсь, претензии налоговиков будут неизбежны и шансы на победу в суде не очень высоки