Кварплата и квартира
Здравствуйте. Я собственник квартиры, развелся с женой, квартира не поделена по долям, я один плачу коммунальные платежи, бывшая жена с ребенком прописаны и не проживают в квартире. Должна ли она платить половину кварплаты. Спасибо.
, Денис, г. Ханты-Мансийск
Олег Феофанов
Добрый день. Да, должна, поэтому Вы можете взыскать с нее ее часть оплаты, внесенную Вами
Да квартира приобретена в браке, разведены с мая 2014 года.
Тогда она как собственник так же должна нести расходы по ее содержанию в равной степени с вами. Однако нужно исключить те платежи, которые рассчитываются по счетчикам (вода, свет).