8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота по НДФЛ при покупке жилья

Здравствуйте!

У меня с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Взят ипотечный кредит в банке. Дом сдается в конце лета 2012. Сейчас застройщик предлагает заключить договор долевого участия (ДДУ, в соответствии с 214-ФЗ), а предварительный договор расторгнуть, при этом сторона договора - совсем другое юр.лицо. Банк не возражает, надо только подписать доп.соглашение к кредитному договору.

Вопрос: не будет ли проблем в дальнейшем при получении льготы по НДФЛ с процентов по ипотечному кредиту?

Заранее спасибо за ответ.

05 мая 2012, 10:36, Людмила Падерина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проблем конечно не будет, ДДУ горазда вычет лучше, т.к. вы можете подавать на вычет не после получения права собственности, а после подписания акта приема-передачи квартиры, а это, как показывает практика на 3 месяца раньше чем собственность.

20 января 2013, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Имеем ли мы какие нибудь льготы на покупку жилья в Санкт-Петербурге?
Добрый вечер! Мы являемся многодетной семьей с 01.07.2017 года. Зарегистрированны все в городе Кисловодск. Сейчас по временной регистрации проживаем в городе Санкт-Петербург. Имеем ли мы какие нибудь льготы на покупку жилья в Санкт-Петербурге? Имею ввиду, льготные проценты или субсидию. Благодарю!
21 февраля, 17:23, вопрос №2991892, сергей, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я рассчитывать на льготы при покупке жилья?
Добрый день! Я мать-одиночка, мне 37 лет. Могу ли я рассчитывать на льготы при покупке жилья?
17 января 2018, 07:19, вопрос №1874678, Екатерина Короленко, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Налоговые льготы при покупке жилья
Купили с женой вторую квартиру. Сами живем под Смоленском, квартиру купили в Подмосковье и оформили на жену. Она не работающий пенсионер. Я работаю. Возможно ли получить «Налоговые льготы при покупке жилья». Квартира куплена за наличные. С уважением, Владимир.
14 декабря 2014, 11:06, вопрос №653803, Владимир, г. Смоленск
1 ответ
Недвижимость
Льготы при покупке жилья
мне 28 лет. я имею дочь 8 лет.разведена. проживаю в сочи.на какие льготы я могу притендовать при покупке жилья?куда обратится?жилья не имею.
09 декабря 2012, 12:49, вопрос №30420, татьяна шунина, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Наличие детей - это основание для льготы при покупке жилья?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие льготы есть у молодой семьи с 2 детьми при покупке жилья?
03 мая 2012, 07:07, вопрос №6717, мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2012