Льгота по НДФЛ при покупке жилья

Здравствуйте!

У меня с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Взят ипотечный кредит в банке. Дом сдается в конце лета 2012. Сейчас застройщик предлагает заключить договор долевого участия (ДДУ, в соответствии с 214-ФЗ), а предварительный договор расторгнуть, при этом сторона договора - совсем другое юр.лицо. Банк не возражает, надо только подписать доп.соглашение к кредитному договору.

Вопрос: не будет ли проблем в дальнейшем при получении льготы по НДФЛ с процентов по ипотечному кредиту?

Заранее спасибо за ответ.

, Людмила Падерина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проблем конечно не будет, ДДУ горазда вычет лучше, т.к. вы можете подавать на вычет не после получения права собственности, а после подписания акта приема-передачи квартиры, а это, как показывает практика на 3 месяца раньше чем собственность.