Выделение доли в квартире несовершеннолетнему ребенку

здравствуйте! подскажите можно ли выделить долю ребенку в квартире где он прописан, квартира принадлежит моему отцу (те дедушке ребенка)

, Елена, г. Нижний Новгород

Добрый день! Регистрация не дает права собственности на жилое помещение  Выделение доли возможно только, если собственник согласится отдать часть доли ребьенку (например, по договору дарения). Если собственник квартиры такого согласия не даст и догвоор не заключит — выделить долю нельзя