Лешение премиальных

Имеет ли работодатель право лешить сотрудника премиальных,по не выполнению работы?Подчеркну-что сотрудника ни кто не ставил в известность этой работы.По не знанию сотрудник не выполнил работу и его лешили премиальных.

, Надежда Шаткова,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Подчеркну-что сотрудника ни кто не ставил в известность этой работы

Надежда

Эта работа входит ваши обязанности согласно трудовому договору?

У вас принято Положение о премировании?

Надежда Шаткова
Клиент

По трудовому договору входит в мои обязанности.Я слышала что могут лешить каких то процентов,а не всей суммы.Я не была ознакомленна с этой частью работы.

По трудовому договору входит в мои обязанности

Надежда

Значит вы должны эту работу  выполнять.

Я слышала что могут лешить каких то процентов, а не всей суммы

Надежда

Что бы ответить точно на ваш вопрос нужно знать ваше положение о премировании, т.е. по каким основаниям вас могут лишить премии.