8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с жильем

знакомая в течение двух лет жила вместе с Барановым в квартире,которая ему принадлежала, без регистрации брака. в сентябре Баранов погиб в автоаварии. В октябре этого же года знакомая родила от него ребенка. Сестра Баранова потребовала, чтобы знакомая освободила квартиру,на которую сестра претендовала как наследница. Может ли моя знакомая защитить свои права и права своего ребенка?

, Наталья, д. Москва
Ирина Александровна Пугачева
Ирина Александровна Пугачева
Адвокат, г. Абдулино

вашей знакомой нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в отношении ребенка, которого она родила, пп.4 ч. 1 ст. 264 ГПК РФ. Если судом такой факт будет установлен, органы ЗАГСа выдадут свидетельство о рождении, где отцом будет указан умерший, тогда сын вашей знакомой сможет претендовать на наследство за умершего отца. От его имени обратиться к нотариусу сможет ваша знакомая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста я прописала в комнату сноху и внука, жилье находится в ипотеке, за ком
Добрый день, подскажите пожалуйста я прописала в комнату сноху и внука, жилье находится в ипотеке, за ком. услуги плачу я . Как можно сейчас их выписать?Своего жилья у них нет и сноха подала на развод.
, вопрос №4079087, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия, недвижимости другой у меня нет, регистрация постоянная, проживаю постоянно
Здравствуйте!может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия,недвижимости другой у меня нет,регистрация постоянная,проживаю постоянно
, вопрос №4078859, Дмитрий, г. Братск
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
Все
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним Если да какие
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним ? Если да какие это законы и статьи ?
, вопрос №4078395, Валерия, г. Донецк
Дата обновления страницы 15.01.2015