Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Правомерность отказа администрации в бесплатной приватизации

В 2007 году я приобрел приватизированную квартиру в двухквартирном жилом доме. Земельный участок внесен в государственный реестр недвижимости в 2003 году и находится в аренде, оформленной на соседа и прежнюю хозяйку согласно договора 2005 года. Согласно кадастрового паспорта разрешенное использование участка: для эксплуатации двухквартирного жилого дома. Мы с соседом решили расторгнуть договор аренды и приватизировать участок в общую долевую собственность. КУМИ г. Бийска в бесплатной приватизации отказал, ссылаясь на то, что право моей собственности на квартиру возникло после вступления в действие Земельного кодекса. Правомерен ли отказ администрации в бесплатной приватизации земельного участка?

17 Апреля 2013, 19:49, вопрос №68600 Александр, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нигматуллин Руслан

    Отказ правомерен, так как при приватизации жилого дома участок не передавался. Участок после оформления приватизации должен быть выкуплен у муниципалитета по цене, определяющейся путем умножения кадастровой стоимости на понижающий коэффициент (разный для каждого региона).

    17 Апреля 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats