Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по расписке

дал денег в долг по расписке, вовремя не вернули было решение суда,долг не вернули. В течении какого времени действует решение суда и можно ли обращаться повторно.Есть ли какой-срок действия решения, за давностью времени?

19 Апреля 2013, 15:26, вопрос №68588 рустам, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Вы исполнительный лист после решения суда получили? приставам отдали для исполнения?

    Повторно в суд с такими же требованиям обратиться нельзя. Решение суда подлежит исполнению независимо от срока его вынесения, но если исполнительный лист в службу приставов вы не предъявили, и прошло уже более 3-х лет, то можно забыть об этом долге.

    повторно в суд можно обратиться только за взысканием процентов.

    19 Апреля 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Повторно с одним и тем же иском обращаться нельзя. Вы наверное имеете ввиду повторное обращение о принятии исполнительного листа. Можно обращаться повторно и не один раз, но только до тех пор, пока не выйдет срок давности в 3 года (во время исполнительного производства срок приостанавливается). Или Вы еще на получили исполнительный лист и не заявили его приставам, и ждете? Тогда незамедлительно обратитесь сначала в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а затем несите его приставам для исполнения.

    19 Апреля 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Уточните, Вы передавали исполнительный лист судебным приставам? В исполнительном производстве различаются сроки предъявления исполнительных документов к исполнению (по общему правилу три года — ст. 21 Закона об исполнительном производстве), которые прерываются соответствующим предъявлением.

    19 Апреля 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats