Судимость и срок

Здравствуйте у меня зовут Алексей!могу ли я рассчитывать со статьей 228 части 1 и разом 2 частью на УДО ещё не судим но взяв 51 статью,но ранее был судим по 228 части 1 со штрафом,тутже попался по 228 части 2,судимость по 1части ещё не вышла,подскажите что делать в моей ситуации?

, Алексей, г. Краснодар
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

не могли бы вы подробнее описать ситуацию? а то в одном предложении получились два взаимоисключающих утверждения -

могу ли я рассчитывать со статьей 228 части 1 и разом 2 частью на УДО ещё не судим но взяв 51 статью, но ранее был судим по 228 части 1 со штрафом, тутже попался по 228 части 2, судимость по 1части ещё не вышла,

Алексей

и что значит — «судимость по 1 части ещё не вышла»?

Просто несколько сумбурно описано, сложно сформулировать ответ