Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет пирамида рублик

http://vk.com/rublikrublik законно ли это? Говорят таких пирамид стало очень много и смысла вкладывать туда деньги нет. Были ли случаи обмана участников? (Сами организаторы никогда в этом не признаются)

16 Апреля 2013, 14:21, вопрос №68582 Иван, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Всех подробностей этого проекта не знаю. Прочитала самое основное. Мнение такое.

    Но если вы сами понимаете, что проект пирамида, об чём вопрос? Вам предлагают с минимальными вложениями разбогатеть. Вы имеете право в это верить или не верить.

    Вспомните Мавроди. Он никого обманывать не собирался. Кто успел, тот получил свои «халявные деньги». Последние вкладчики получили дырку от бублика. Однако объявлять его деятельность незаконной никто не спешил, пока пирамида не рухнула и тысяча обманутых (теперь уже) вкладчиков не заявили об обмане. И лишь тогда он был признан обманщиком, когда состав преступления был доказан.

    И конечно вам никто ни в чём не признается. Рисковать или не рисковать — сами решайте.

    16 Апреля 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats