8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия, отправленная по почте

Добрый вечер. Вопрос: написала претензию в автосалон, отправила по почте с уведомлением. Салон не принимает письмо (по идентификатору была не удачная попытка вручения). Что делать в такой ситуации? Будет ли дата попытки вручения письма являться отправной для исчесления срока по урегулированию претензии в досудебном порядке? Спасибо.

, Татьяна, г. Мурманск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попытка направления претензии письмом даже в случае отказа получить почтовое отправление будет являться надлежащим соблюдением досудебного претензионного порядка если вы направляли по адресу указанному в договоре

С уважением Александр

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Мурманск

В претензии я указала срок на выполнение моих требований - десять дней.письмо пытались доставить 05.01.2015г. То есть завтра я могу подавать в суд? Спасибо

Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Добавлю, что неудачная попытка вручения — не окончательный результат. Письмо возвращается в пункт отправления, и его пытаются вручить снова через несколько дней. 

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Это будет считаться надлежащим уведомлением. Достаточно будет к претензии приложить распечатку с сайта «Почта России».

В претензии я указала срок на выполнение моих требований — десять дней.письмо пытались доставить 05.01.2015г. То есть завтра я могу подавать в суд?

Татьяна

Течение срока начинается на следующий день (ст. 191 ГК РФ), так что 10-дневный срок у вас будет с 06.01.2015 по 15.01.2015 включительно. 16.01.2015 можно направить исковое заявлением в суд.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015