Как считать с точки зрения закона (если таковой есть) голос "воздержался"?

Проходило заседание по утверждению на вакантную должность. Присутствовало 7 человек. "За" проголосовали 3 человека, "Против" - 1 человек, "Воздержался" - 3 человека. Каким должен быть результат голосования? Если существует какой-то законодательный документ на эту тему, пожалуйста, дайте на него ссылку.

, Елена, г. Новомосковск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О чем было голосование? И где?*

Елена
Клиент, г. Новомосковск

Прохождение по конкурсу на должность доцента в вузе

Елена

Тогда нужно знать положение о ВУЗе. /есть возможность его увидеть?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Приказом Минобразования РФ от 26 ноября 2002 г. N 4114 утверждено Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в высшем учебном заведении Российской Федерации (можно ознакомиться по ссылке http://base.garant.ru/185418/)
согласно нему

7. Успешно прошедшим конкурсный отбор считается претендент, получивший путем тайного голосования наибольшее число голосов членов ученого совета (совета), но не менее половины плюс один голос от числа принявших участие в голосовании при кворуме не менее 2/3 списочного состава ученого совета. При получении равного количества голосов претендентами проводится повторное голосование на том же заседании ученого совета, совета (образец бюллетеня согласно приложению).

8. Если не подано ни одного заявления или ни один из претендентов не получил более 50% голосов членов ученого совета (совета), конкурсный отбор признается несостоявшимся.

Т.е. в соответствии с данным приказом, если больше претендентов не было, данное лицо можно считать победившим.

Елена
Клиент, г. Новомосковск

Ученого Совета не было. Пока проходило только заседание кафедры...О его итогах я хочу узнать.