Получение гражданства

Возможно ли гражданину Украины,получившему временное убежище ,получить Российское гражданство?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, да, конечно, ограничений нет

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.13 ФЗ «О гражданстве РФ»

Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом «а» части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

б) предоставление лицу политического убежища на территории Российской Федерации;

в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p190
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Важно чтобы у вас был статус именно беженца или предоставлено политическое убежище

С уважением Александр