8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право бабушка видеться с внуками

Здравствуйте! Пишу Вам в надежде на помощь. Дело в том, что мой сын психически заболел, и по-болезни убил свою гражданскую жену. Теперь мой сын отбывает срок на принудительном лечении. У них осталось двое детей, которых после смерти матери забрал к себе её брат. Мой сын с женой не были расписаны и дети были записаны все на мать. Я не в коем случае не оправдываю своего сына, но дядя детей запретил мне общаться с детьми - моими внуками. Он говорит что это я убийца его сестры, и что я им не бабушка. Когда я приезжаю к ним, чтобы встретиться со своими внуками, он меня выгоняет. Я обращалась в органы опеки, но они говорят, что он имеет право не давать мне видеться с детьми и они не могут его заставлять. Я слышала, что людям отбывавшим срок детей не дают под опеку. Я обращалась к юристу, что-бы подать суд и видеться с детьми, но он мне отказал. Сказал что это безнадёжно. Скажите пожалуйста неужели ничего нельзя сделать, и я так никогда не смогу встречаться со своими внуками. Я знаю что мой сын очень виноват, но хоть иногда очень хотелось бы встречаться с детьми.Ведь они родились и росли у меня в доме на моих руках, а теперь уже почти 2 года я не вижу своих внуков. Спасибо что прочитали мой вопрос, очень надеюсь на Вашу помощь. С большим и искренним уважением и надеждой Роза Соломонян.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо большое за Ваш ответ. Я обращалась в суд, но меня отправил к адвокату. Адвокат мне отказал, сказал что это безнадёжно. Куда ещё мне можно обратиться, с чего начать? Спасибо за внимание.

, Роза Соломонян, г. Воронеж
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

После установления наличия факта родственных отношений, вы можете видеться со своими внуками, но это только через суд и через проведение генетической  экспертизы

0
0
0
0

обратитесь в адвокатскую палату республики Марий эл, я постараюсь вам помочь

0
0
0
0
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! Прочитала вашу историю. Трудная ситуация. Скажите, а ваш сын дееспособен? Он не лишен дееспособности? Может ли он обратится в суд с иском об установлении отцовства?

0
0
0
0
Роза  Соломонян
Роза Соломонян
Клиент, г. Воронеж

Добрый день! Спасибо за Ваше внимание! Мой сын не лишен дееспособности, во всяком случае пока. Но он сам не может подать иск в суд, так как он находится в больнице с интенсивным наблюдением, и он не имеет Российского гражданства. Я сама только год, как получила гражданство.

Возможно оформление доверенности от его имени на ваше на ведение дел в суде. ЕЕ необходимо заверить нотариально или заведующим лечебным учреждением. Пока его отцовство не будет установлено официально, вы не сможете претендовать на общение с внуками. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015