8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя и свое имущество от буйств соседа?

здравствуйте! у меня проблема с соседом. мы живем в 9ти этажном доме не 9м этаже. сосед квартира которого рядом с моей устраивает регулярные пьянки, музыка громыхает до 3х ночи. когда "гости" расходятся по домам то чаще всего колотят своей дверью о мою и уже осталась вмятина, я разговаривала с соседом по этому поводу, его ответ "обращайтесь в суд", чтобы до конца не портить отношения я никуда не обращалась...но сегодня у соседа была драка и опять дверь об дверь битье, на мое замечание, оставить дверь в покое, мне пообещали разбить лицо, только выражалось это в не цензурной форме. я позвонила в полицию, пообещали приехать, но прошло час после звонка и никакой полиции нет, хорошо что сосед угомонился, а если в следующий раз будет еще хуже, что делать? как оградить себя и свое имущество?

Показать полностью
, Елена, г. Кемерово
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

 Добрый день, Елена!

Вы правы, не хочется ссориться с соседом. Но сами поняли, что другого выхода нет. По поводу пьянок по ночам, нужно звонить в полицию, иного пути нет. Звонить раз, два, три, пока не приедут, а если не приедут, то заручиться поддержкой других соседей, которые подтвердят факт шума. Полицейские могут обидеться на Вашу настойчивость и установить ложный вызов. Напишите заявление участковому, пусть проводит воспитательно-разъяснительную работу. По поводу двери также укажите в заявлении. Факт ее порчи будет отражен в объяснениях соседа, отобранного участковым, в этом случае,  можете ссылаться на это доказательство в суде.

Терпения Вам и удачи.

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

К сожалению из правовых способов — обращение в суд или в полицию. При этом, привлекать к ответственности за повреждение двери нужно будет не соседа, а того, кто эту дверь повредил.

Из неправовых — заварите ему дверь, чтобы не смог выйти или  вырубите электричество

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам следует заручиться поддержкой соседей, которые смогут показать в суде что такое поведение его носит систематический характер и предъявить иск в суд о возмещении морального вреда. так же следует обжаловать бездействие полиции в прокуратуру города и начальнику полиции

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
И как можно выкладывать видео без отметок?
Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?
, вопрос №4090830, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015