8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность ремонтных работ в учебное время

Здравствуйте ! Мой сын обучается в школе интернат для глухих детей. До конца учебного года еще 25 дней , а в школе, уже на протяжении двух недель ведутся ремонтные работы, и не только на хоз.дворе, но и в зданиях постоянного пребывания учеников данного учебного заведения. Можно ли проводить ремонтные работы , во время учебного процесса ? Если нельзя проводить работу, то как нужно поступить нам родителям ?

Спасибо !

05 мая 2012, 09:29, Родители,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в департамент образования Вашего района.

По общим правилам: Ремонтные работы осуществляются в период отсутствия детей. В случае отсутствия данной возможности, работы проводятся в вечернее время и выходные дни, при создании условий, не влияющих на образовательный процесс и безопасность воспитанников.

В Вашем регионе, в частности департаментом образования должны быть разработаны и утверждены соответствующие правила производства ремонтных работ образовательных учреждений.

05 мая 2012, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли педагоги участвовать в ремонтных работах во время капитального ремонта в ОУ?
Здравствуйте, наше образовательное учреждение закрыто уже в течение 3 месяцев на капитальный ремонт. Сотрудников отправили всех в очередной отпуск, а по окончании его мы были проинформированы о том, что будем получать 2/3 заработной платы не присутствуя на рабочем месте. Собственно и рабочих мест как таковых сейчас нет, в детском саду ведутся строительные работы. За этот период сменился руководитель и потребовал от педагогов присутствовать в детском саду 2/3 рабочего времени и принимать участие в ремонтных работах. Правомерно ли это? Должны ли мы выполнять работу не свойственную нашим должностям? Никаких приказов мы не подписывали, официально никто нас не отзывал. А в здании нет даже элементарных условий для работы - кухни, туалета, воды и т.д.
21 августа 2018, 13:51, вопрос №2084665, Светлана Алекссандровна Разуваева,
2 ответа
Трудовое право
Должен ли воспитатель ДОУ подписать инструктаж по ОТ при ремонтных работах?
Издан приказ о закрытии ДОУ на ремонтные работы и о приостановлении воспитательно-образовательной деятельности в ДОУ на период с 13.06 - 29.06. 2018г. С сотрудниками проведён инструктаж по ОТ при ремонтных работах. Сотрудники это педагогический коллектив, учебно-вспомогательный (младшие воспитатели) и обслуживающий персонал.
12 июня 2018, 11:53, вопрос №2023060, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли учитель производить ремонтные работы, при подготовке школы к новому учебному году?
После проведения ремонтных работ по подготовке школы к новому учебному году на общем собрании завхоз с позволения директора начала отчитывать учителей, за то, что они плохо покрасили плинтуса и т.д.и т.п. А затем заявила, что уходить в отпуск мы будем только после сдачи лично ей кабинета. Так же было сказано, что ремонт кабинета мы должны проводить в период своего отпуска вместе с родителями. А директор сказал, что мы обязаны производить ремонт школы. Учителя всегда участвовали в ремонтах, но обязаны ли они это делать или это добровольно? И кому должны подчиняться учителя? Разве завхоз является их начальнbком?
25 августа 2016, 19:49, вопрос №1357324, Антонина, г. Казань
1 ответ
Административное право
Имею ли я право жаловаться в полицию на то, что соседи проводят шумные ремонтные работы?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли я право жаловаться в полицию на то, что соседи проводят шумные ремонтные работы во время "тихого часа" (с 13 до 15) и ночью, если я не могу определить из какой квартиры исходит шум? Шум распространяется по всему подъезду, определить невозможно. Что вообще можно сделать в таком случае?
07 октября 2015, 11:19, вопрос №998856, Юля, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли проводить ремонтные работы в учебное время?
Здравствуйте! Я преподаватель. В нашем учебном заведении 11 октября начались работы по изготовлению двух эвакуационных выходов. За один день наша маленькая студия превратилась в строительный комплекс. Если с грязью, мелом и пылью от болгарки ещё можно смириться, то шум электроинструмента не позволяет педагогам проводить занятия. Правомерно ли проводить работы в учебное время? Какая норма закона может защитить наши права?
12 октября 2013, 11:44, вопрос №255820, Вадим, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2012