Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение?

Добрый день, подскажите пожалуйста: такая ситуация- отдел расформерован и предлогают сотрудникам перейти "под крыло" другого отдела, подписав дополнительное соглашение. Скажите, если не подписовать это дополнительное соглашение о том, что я согласен перейти в другой отдел - то меня сократят? меня это интересует, потому-что я сам собираюсь уволиться, а если сокращение, то хоть дадут пару окладов. Заранее спасибо!

19 Апреля 2013, 14:52, вопрос №68554 Владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если не дадите письменного согласия-вас вправе уволить на основании ст.77 п.6 ТК РФ

    19 Апреля 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бубнова Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    При сокращении штата, работодатель обязан предложить имеющиеся у него вакансии, но соглашаться на них или нет — это ваше право, и в этом случае вы будете уволены в связи с сокращением со всеми вытекающими.

    При это должны быть соблюдены определенные требования: вас должны ознакомить с приказом о сокращении вашей должности и вручить уведомление о  сокращении не позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого сокращения

    19 Апреля 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats