Подскажите мне ответ на мой вопрос

Пожалуйста подскажите правда ли что для того чтобы вступить в брак мне нужен патент я гражданка Украины он гражданин России. Подскажите пожалуйста поточнее прошу вас что нам нужно сделать в первую очередь что бы вступить в брак и какие документы нужны.

, Яна, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет, для регистрации брака патент не требуется. Необходимо предоставить свой паспорт с нотариально заверенным переводом, справку из ЗАГСА по месту Вашего жительства на Украине о том, что Вы не вступали в брак на территори Украины (с переводом)

Яна
Клиент, г. Москва

Татьяна скажите как же мне сделать эти справки если я с Украины луганской области там где я жила сейчас нечего не работает и в браке я была супруг умер 2 года назад есть свидетельство о смерти

как же мне сделать эти справки если я с Украины луганской области там где я жила сейчас нечего не работает и в браке я была супруг умер 2 года назад есть свидетельство о смерти

Яна

Попробуйте тогда обратиться в консульство Украины, возможно они помогут оформить документы. К сожалению такая справка является обязательной