8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участник ооо выходит из общества

участник ооо выходит из общества, у ооо есть долги по договорам займа. будет ли участник который выходит из общества нести ответ по этим долгам

14 января 2015, 16:30, Дмитрий, г. Новочеркасск
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, ст.26 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» предусматривает, что Участник общества вправе выйти из общества
путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его
участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Таким образом, если в Уставе Общества предусмотрен выход участника, то Вы можете направить заказным письмом уведомление о выходе из состава Общества. В ООО согласно ст.2 участники
общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков,
связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих
им долей в уставном капитале общества. ФЗ не содержит запрета на выход из состава участников при наличии долгов Общества перед кредиторами. Удачи!

14 января 2015, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Как оформить протокол наделения директора полномочиями, если он не участник ООО?
Здравствуйте. Как оформить протокол собрания ООО о наделении директора полномочиями на заключение сделок и распоряжением имущества ООО без ограничений? Директор не является участником ООО, в обществе один участник 100% владеющий долей. Или как это сделать правильно? Спасибо.
09 февраля 2017, 10:05, вопрос №1532566, Вячеслав, г. Смоленск
1 ответ
Корпоративное право
Кому Генеральный директор должен писать заявление о выходе из участников ООО?
Добрый день! Один участников ООО выходит из участников. Он же является генеральным директором. Кому он напишет заявление о выходе и участников? Спасибо.
07 декабря 2016, 08:24, вопрос №1465603, монгулек, г. Кызыл
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли добровольный выход участника ООО из общества,без выплаты ему доли?
Добрый день! Возможен ли добровольный выход участника ООО из общества,без выплаты ему доли? Как выходящий может отказаться от своей доли в пользу других участников? Возможно это сделать в одном заявлении на выход и какая формулировка отказа должна быть? Заранее спасибо!
21 октября 2016, 11:20, вопрос №1415665, Максим, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как правильно оформить ввод нового участника ООО, при заполнении Р13001?
Добрый день. В ООО два участника физ. лица-проводим процедуру вывода этих участников и ввода 1 нового участника. Первый этап - Одного вывели доля перешла к обществу. Второй этап -Сейчас вводим нового участника - физ.лицо путем увеличения уставного капитала. В заявлении Р13001 необходимо в участниках указывать нового участника, оставшегося участника и само общество которому перешла доля после выхода старого участника? Вопрос касается Общества, т.к. при заполнении заявления в онлайн сервисе выходит сообщение, что общество не может быть участником самого себя!
19 августа 2016, 04:49, вопрос №1350288, Светлана, г. Челябинск
5 ответов
Корпоративное право
Оформление документации при выходе участника ООО из общества
Подскажите, пожалуйста, при выходе участника ООО из Общества (доля переходит к обществу) может ли в форме Р14001 выступать заявителем генеральный директор Общества, относится ли к данной ситуации пункт 1.4 статьи 9 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ?
27 октября 2015, 13:45, вопрос №1020977, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2015